Должность премьера

Политики ждут решения Вейониса по кандидатуре премьера 2 23.11.2018

Политики скептически оценивают возможность договориться до тех пор, пока президент не назовет кандидата на должность премьера. И минувший день не приблизил партии к компромиссу.

Ушаков: правительство Латвии "никакое", и потому оно надолго 8 18.05.2015

Нынешнее правительство Латвии слабое, и, возможно, именно по этой причине оно будет работать долго, заявил в интервью газете Latvijas avīze мэр Риги, лидер партии "Согласие" Нил Ушаков.

Страуюма: министр не должен быть "беспартийным профессионалом" 10 10.01.2014

В правительстве должны работать партийные политики. Об этом в интервью LTV заявила кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство").

Я. Лачплесис положительно оценил кандидатуру Л. Страуюмы на пост премьера 9 07.01.2014

В Латвии продолжается формирование нового правительства, как главный кандидат в премьеры рассматривается кандидатура Лаймдоты Страуюмы, недавно вступившей в партию "Единство".

Кажока: Страюума - темная лошадка в латвийской политике 06.01.2014

Несмотря на многие годы работы министром земледелия, Лаймдота Страуюма в латвийской политике остается темной лошадкой, и трудно прогнозировать, чего от нее ожидать, если президент Андрис Берзиньш примет ее кандидатуру на должность главы правительства, заявила политолог Ивета Кажока.

Страуюма вступила в "Единство" и выдвинута в премьеры 4 06.01.2014

Вчера вечером на заседании правления "Единство" решило выдвинуть на должность премьер-министра нынешнюю министра земледелия Лаймдоту Страуюму.

Члены "Единства" хотели бы видеть Аболтиню в кресле премьера 7 04.01.2014

Коллега спикера Сейма Солвиты Аболтини по партии – Илма Чепане заявила, что было бы очень хорошо, если бы лидер "Единства" все же согласилась стать кандидатом в премьеры.

Калвитис: Домбровскис займет должность премьера в четвертый раз 3 18.10.2013

После парламентских выборов правительство снова сформирует Валдис Домбровскис ("Единство"), прогнозирует экс-премьер Айгар Калвитис.